22 февраля были определены полуфиналисты Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Студенты» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Среди 27000 участников отбор прошли 804 человека. В их числе оказалась аспирантка кафедры всеобщей истории Амина Буссеруэль.

«Для меня участие в конкурсе — это возможность найти людей, которые тоже заражены идеей дать детям новое. Здесь у будущих педагогов есть возможность проявить себя, встретиться на площадке с такими же студентами и получить новый опыт», — рассказывает Амина.

Участие в проекте открывает возможности для формирования у молодежи компетенций, соответствующих профилю учителя. Здесь участники могут пройти обучение и получить обратную связь от экспертов и профессионального сообщества.

В прошлом году финалистами аналогичного конкурса «Учитель будущего. Студенты» стали трое студентов института гуманитарного образования.

Конкурс реализуется при поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ и Федерального агентства по делам молодежи.

Желаем Амине Буссеруэль удачи и победы в профессиональном конкурсе!