С 3 по 7 февраля в г. Туапсе проходил Всероссийский студенческий марафон «Врывайся», одно из главных молодежных мероприятий России.

В рамках марафона проходила деловая программа – обучение социальному проектированию от экспертов Всероссийского агентства по делам молодёжи «Росмолодежь».

Студентка-филолог гр. ИФб-19-1 Карина Барсегян в команде от нашего университета выступила со своим социальным проектом «Под прицелом».

В первый день марафона 40 участников поделились с экспертами идеями своих проектов. В течение двух дней с помощью профессионалов студенты воплощали свои замыслы: от цели до сметы, важно было учесть всё.

«Было приятно, а главное, продуктивно писать проект под руководством экспертов. В конце третьего дня была защита проектов. Для защиты пригласили начальника отдела грантов «Росмолодежи» – Гуеву Мадину Валерьевну и ещё двух экспертов агентства. Было страшно. Как сейчас помню, что волновалась и считала минуты до моего черёда. До защиты проектов дошли 15 участников, но эксперты сразу обозначили, что выделят лишь 5 лучших идей социальных проектов, – рассказывает Карина. – Награждение было лишь на следующий день, что также добавляло накала. Переживала, что не получится оправдать надежды вуза, поэтому выдохнула уже на сцене с дипломом в руках, когда нас, авторов пяти лучших проектов со всей России, приветствовал весь зал».

Основная идея проекта «Под прицелом» – комплекс мероприятий, направленный на повышение знаний у молодёжи Челябинской области в сфере поведения при чрезвычайных ситуациях, а также оказания первой медицинской помощи.

«Тема актуальна в нашем регионе, поэтому я хочу реализовать этот проект. Верю, что он спасёт многих», – подчеркнула Карина Барсегян.

news_02
news_03