2022 год объявлен в стране Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. В связи с этим Студенческое научное общество МГТУ им. Г.И. Носова запускает новый литературный проект «Я к вам пишу – чего же боле?», приуроченный ко Всемирному дню поэзии 21 марта.

В рамках проекта организаторы подготовили два конкурса - конкурс чтецов и конкурс стихотворений собственного сочинения, к участию в которых приглашаются студенты и школьники города. Победители конкурса чтецов смогут записать любимые стихотворения на студии звукозаписи и представить свое ораторское мастерство всему городу и сети Интернет. А лучшие авторские сочинения будут оформлены и изданы в формате закладок для книг тиражом 100 штук.

«В команде СНО много разносторонних и творческих ребят. Мы развиваемся и отдыхаем часто с помощью книг и стихотворений, иногда собственного сочинения. Однажды нам пришла идея привлечь всех желающих к обмену мыслями и чувствами и создать такие условия, чтобы каждый молодой человек, увлекающийся поэзией, смог проявить себя. При этом мы захотели выйти за рамки обычного творческого вечера и сделать что-то, что сохранит творчество участников надолго. Тогда нам пришла идея записать любимые стихотворения на студии и вести специальную рубрику в Интернете, а также сделать фирменные закладки для книг. Так и родился проект, который, мы надеемся, послужит для популяризации литературного творчества», - поясняет руководитель Студенческого научного общества Анастасия Перминова.

Конкурсы пройдут в двух возрастных группах: I категория – молодежь от 14 до 18 лет, II категория – молодежь от 19 до 25 лет. Прием заявок завершится 21 марта, во Всемирный день поэзии.

Награждение победителей пройдет на площадке ЦПИ «Библиотека Крашенинникова» (пр-т Ленина, 47) в рамках всероссийской акции «Библионочь» в апреле 2022 года.

Условия участия и подробности – в приложении.

Заявка на участие в литературном проекте «Я к вам пишу – чего же боле?». Конкурс чтецов.

Заявка на участие в литературном проекте «Я к вам пишу – чего же боле?». Конкурс стихотворений собственного сочинения.