21-27 февраля кафедра лингвистики и перевода МГТУ им. Г.И. Носова выступила открытой площадкой для проведения всероссийской акции Tolles Diktat-2022”.

В этом году в акции приняло участие 160 студентов кафедры лингвистики и перевода института гуманитарного образования МГТУ, педагогического колледжа и 179 школьников города Магнитогорска.

Поздравляем участников более 20 групп студентов и 7 школ города:

• МОУ «СОШ №10 им. В.П. Поляничко» г. Магнитогорска
  • МОУ «СОШ №33 с УИАЯ» г. Магнитогорска
  • МОУ «СОШ №36» г. Магнитогорска
  • МОУ «СОШ №48» г. Магнитогорска
  • МОУ «СОШ №55» г. Магнитогорска
  • МОУ «СОШ №64» г. Магнитогорска
  • МАОУ «Многопрофильный лицей №1» г. Магнитогорска

Уровень А1

Среди студентов:

• 1 место – Антонов Илья, студент группы ИПП-20-1
  • 2 место – Вавилова Екатерина, студентка группы ИПП-20-1
  • 3 место – Зайнагабдинова Милена, студентка группы ИПП-20-1

Среди школьников:

1 место

• Зайцев Артём, ученик 7 «Б» класса МОУ «СОШ №33 с УИАЯ» г. Магнитогорска (учитель: Пацюркевич Е. А.)
  • Фатеева Александра, ученица 7 «В» класса МОУ «СОШ №48» г. Магнитогорска (учителя: Афанасьева И.В., Зарипова Р.Х.)
  • Мирошников Валентин, ученик 6 «В» класса МОУ «СОШ №55» г. Магнитогорска (учитель: Волкова Н. И.)
  • Бегимбетова Даяна, ученица 11 «В» класса МОУ «СОШ №64» г. Магнитогорска (учитель: Макарова Л. В.)

2 место

• Сысуева Арина, ученица 7 «А» класса МОУ «СОШ №33 с УИАЯ» г. Магнитогорска (учитель: Пацюркевич Е.А.)
  • Имамов Богдан, ученик 5 «А» класса МОУ «СОШ №55» г. Магнитогорска (учитель: Волкова Н. И.)
  • Гареева Алина, ученица 11 «А» класса МОУ «СОШ №64» г. Магнитогорска (учитель: Макарова Л. В.)

3 место

• Есина Мария, ученица 6 «Б» класса МАОУ «Многопрофильный лицей №1» г. Магнитогорска (учитель: Жучкова Л. В.)
  • Дейнега Матвей, ученик 6 «В» класса МАОУ «Многопрофильный лицей №1» г. Магнитогорска (учитель: Жучкова Л. В.)
  • Баклицкая Софа, ученица 7 «А» класса МОУ «СОШ №33 с УИАЯ» г. Магнитогорска (учитель: Пацюркевич Е. А.)
  • Готовский Никита, ученик 11 «Б» класса МОУ «СОШ №48» г. Магнитогорска (учитель: Афанасьева И. В., Зарипова Р.Х.)
  • Тарасов Марк, ученик 5 «Б» класса МОУ «СОШ №55» г. Магнитогорска (учитель: Волкова Н. И.)
  • Кудашкин Ярослав, ученик 11 «А» класса МОУ «СОШ №64» г. Магнитогорска (учитель: Макарова Л.В.)

Уровень А2

Среди студентов:

• Сивьюк Екатерина, студентка группы ИПОб-21-3
  • Макарова Надежда, студентка группы ИПОб-19-2
  • Бондаренко Юрий, студент группы ЭПСб-18-1

• Митчина Мария, студентка группы ИПОб-19-2

• Колечкина Анастасия, студентка группы ИПОб-21-3
  • Петрова Татьяна, студентка группы ИПОб-19-2
  • Жуковская Екатерина, студентка группы ИПОб-19-2
  • Ефимова Вероника, студентка группы ИПОб-19-2

Среди школьников:

2 место

• Сергеева Анна, ученица 9 «В» класса МОУ «СОШ №55» г. Магнитогорска (учитель: Волкова Н. И.)
  • Ягафаров Данил, ученик 9 «В» класса МОУ «СОШ №55» г. Магнитогорска (учитель: Волкова Н. И.)

3 место

• Бувалец Аделина, ученица 7 «Б» класса МОУ «СОШ №55» г. Магнитогорска (учитель: Волкова Н.И.)

Уровень В1

• 1 место – Булахова Ирина, студентка группы ИПОб-18-2
  • 2 место – Гумерова Алия, студентка группы ИПОб-19-3
  • 3 место – Колганова Вероника, студентка группы ИПОб-19-3

Уровень В2

• Дуб Дарья, студентка группы ИПОб-18-3
  • Прабарщук Алексей, студент группы ИПОб-18-3

• Мироненко Юлия, студентка группы ИПОб-18-3

Уровень С1

• Демидович Ксения, студентка группы ИПОб-17-3

• Гошкодёр Анастасия, студентка группы ИПОб-17-3
  • Склярова Надежда, студентка группы ИПОб-17-3

• Гугина Арина, студентка группы ИПОб-17-3
  • Миронова Анна, студентка группы ИПОб-17-3

Все победители получат грамоты, участники - сертификаты, наставники - благодарственные письма.

Акция показала, насколько высок интерес в городе к немецкому языку.

Alles richtig - immer wichtig!

Е.С. Потрикеева, доцент кафедры лингвистики и перевода, координатор проекта