Дорогие школьники! 13 мая в институте гуманитарного образования МГТУ им. Г.И. Носова (пр. Ленина, 26) состоится XII Городской фестиваль школьных СМИ «Зоркое сердце». Мероприятие традиционно организуется кафедрой русского языка, общего языкознания и массовой коммуникации при содействии управления информационной политики и управления молодежной политики МГТУ.

В 2022 году после нескольких лет дистанционного формата «Зоркое сердце» возвращается к традиционной очной форме. На площадках фестиваля школьникам предстоит встретиться с профессиональными журналистами и творческим коллективом кинематографистов, поучаствовать в мастер-классах и творческих мастерских, получить профессиональную оценку своих работ.

Приглашаем вас к участию в фестивале. Представители редакций ученических СМИ и отдельные заинтересованные школьники могут представить свои работы на конкурс (заочный тур фестиваля – по желанию) или просто принять участие в работе площадок очного тура.

Конкурсные номинации:

• печатное издание
  • школьное ТВ
  • школьное радио
  • электронное СМИ
  • репортаж
  • интервью
  • фоторепортаж
  • видеосюжет
  • дизайн СМИ
  • очерк
  • сатирические жанры
  • проблемная и аналитическая статья
  • поэзия
  • художественная проза

Для участия в мероприятии необходимо до 11.05.2022 прислать заявку на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Для участия в конкурсе творческих работ необходимо направить их до 07.05.2022 на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Подробности в информационном письме.