В Законодательном собрании Челябинской области состоялась церемония вручения премии в сфере молодежной политики. Её обладателем стала и представительница МГТУ им. Г.И. Носова Анна Иванова.

Эту премию присуждают представителям молодежной политики, которые добиваются серьезных результатов в общественной, научной и культурной жизни города, а также проводят работу в общественных молодежных организациях, направленную на создание условий для всестороннего развития личности.

Среди 70 лауреатов денежную премию, диплом, медаль и нагрудный знак за активное участие в реализации государственной молодежной политики региона получила заместитель председателя профкома студентов и аспирантов МГТУ им. Г.И. Носова Анна Иванова.

— Я бы перефразировала слова известной песни: «Наша служба непредсказуема и трудна, и на первый взгляд как будто не видна...». Поэтому получать такие награды безумно приятно, ощущаешь до мурашек свою значимость. На вручении премии заместитель председателя ЗСЧО Анатолий Ерёмин отметил, что молодежь - это не только наше будущее, но и наше настоящее. Полностью с ним согласна, потому что каждый день вижу, на какие свершения способны студенты, а мы всегда готовы их в этом поддержать, — говорит Анна Иванова.

Церемония проходит уже 14 лет традиционно в преддверии Дня молодежи. Обладателями премии от Законодательного собрания Челябинской области в этом году вместе с Анной Ивановой стали ещё четверо магнитогорцев.