1 июля команда «Амбассадоров Профессионалитета» провела рабочую встречу с представителями предприятия-партнера проекта «Профессионалитет» ММК-МЕТИЗ, а также с сотрудниками МГТУ им. Г.И. Носова и Многопрофильного колледжа.

Поэтому у студентов была возможность узнать ответы на все интересующие их вопросы. Например, они выяснили, что:

• после окончания МпК и дальнейшего трудоустройства на ММК-МЕТИЗ, если молодого специалиста ждет призыв в ряды Вооруженных сил РФ, то работодатель гарантирует сохранить рабочее место за работником;
  • и для девочек найдется работа: волочильщики тонкого волочения, лаборанты, контролеры всех процессов, машинисты крана (с условием получения доп. образования);
  • на заводе введено «выделенное наставничество» — это когда сотрудник завода занимается только наставничеством практикантов, что позволяет плодотворнее общаться с ребятами, а им, в свою очередь, больше узнавать о профессии.

Общение в таком формате поможет «Амбассадорам» лучше разбираться в специальностях проекта «Профессионалитет», что позволит результативно передать свои знания потенциальным абитуриентам университета.