В МГТУ им. Г.И. Носова прошел финал конкурса студенческих инновационных стартап-проектов в рамках изучаемой дисциплины «Технологическое предпринимательство». Целью программы является развитие инновационного и предпринимательского мышления студентов университета.

Студентами ИГО, ИГДиТ, ИЕиС, ИЭиАС, ИММиМ, ИСАиИ 3-го курса бакалавриата и специалитета было представлено 11 проектов, признанных лучшими в каждом из институтов.

Победные места распределились следующим образом:

1 место — проект «Декарбонизация агломерационного производства» Альбины Киселевой, Льва Старкова, Николая Щелокова, Данила Иванова.

2 место — мобильное приложение «ФОКи твоего города» Дмитрия Васильева, Максима Денисова, Павла Майорова.

3 место — гравитационный аккумулятор энергии «ГравиАкк» Андрея Третьякова, Глеба Сочина, Алексея Шалимова, Михаила Мельникова.

Команды-победители были награждены дипломами, сувенирной продукцией, а также подарками от партнеров конкурса и денежными суммами на первичную реализацию проектов.

В течение семестра для студентов была организована помощь в разработке и создании их проектов Студенческим научным обществом МГТУ и дочерней компанией университета «РнД МГТУ».

Поздравляем победителей и желаем не останавливаться на достигнутом!