В 2022 году Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова празднует 90-летие со дня становления высшего педагогического образования в Челябинской области.

1 октября 1932 года был основан  Магнитогорский вечерний индустриально-педагогический институт. В 1938 году вечерний институт переформируют в Магнитогорский Государственный педагогический институт. За годы своего существования высшее педагогическое образование воспитало педагогов для школ, средних специальных учреждений, вузов, вырастило в своих рядах известных ученых. Преподавательский коллектив университета с момента открытия вырос с шести преподавателей  до более чем  пятисот сотрудников.

В настоящее время высшее педагогическое образование не теряет своих позиций. Пройдя свой, практически уже столетний путь, высшее педагогическое образование в городе Магнитогорске стало фундаментом успешности и консолидации города и Магнитогорского металлургического комбината, основой устойчивого развития Магнитогорского городского округа и Челябинской области в целом.

29 сентября в институте гуманитарного образования (пр. Ленина, 26) состоится праздничное мероприятие для ветеранов высшего педагогического образования в Магнитогорске.

Регламент мероприятия:

• Праздничный фуршет - 16:00
  • Концерт - 17:00

Также 5 октября в 18:30 в институте гуманитарного образования (пр. Ленина, 26) состоится праздничное мероприятие по случаю празднования 90-летия высшего педагогического образования в Магнитогорске. Ждём всех желающих!

Контактное лицо для взаимодействия – Атеева Полина Алексеевна.