С 3 по 4 октября сотрудники университета приняли участие в Глобальном образовательном саммите Global Education Summit 2022 на тему «Международное академическое сотрудничество в сфере высшего образования для инноваций и глобальной устойчивости», организованном для президентов, ректоров и проректоров высших учебных заведений мира.

В текущем сценарии ускоряющейся смены парадигм в преподавании, обучении, педагогике и технологиях крайне важно взаимодействовать с известными университетами мира, чтобы идти в ногу с глобальными событиями для удовлетворения стремлений студентов. Именно в этом контексте на саммите собрались известные эксперты более чем из 50 университетов и 28 стран для серьезных и ориентированных на результат дискуссий, чтобы составить будущую дорожную карту для университетов нового века.

Вице-канцлер принимающего университета Чандигарх (Индия), профессор   Р.С. Бава отметил, что саммит 2022 года проложит путь к партнерству и сотрудничеству в области высшего образования и будет иметь большое значение для улучшения стандартов высшего образования.

В течение двух дней участники вели обстоятельную дискуссию по таким актуальным темам как: использование инноваций для улучшения качества жизни; устойчивые модели смешанного обучения; использование партнерских отношений для разработки моделей, отвечающих будущим устремлениям студентов; определение универсальных навыков для трудоустройства без границ; создание модели обучения, ориентированной на исследования.

В рамках работы саммита в онлайн-режиме проректор по научной и инновационной работе, профессор Олег Николаевич Тулупов представил презентацию «Опыт и видение миссии формирования инженеров будущего на основе интеграции науки и новых технологий образовательного процесса».

Напомним, что в июле этого года МГТУ им. Г.И. Носова и университета Чандигарх подписали соглашение о сотрудничестве. В том же месяце профессора нашего университета провели лекции в рамках Международной программы развития факультетов университета Чандигарх, направленной на повышение уровня квалификации преподавательского состава и аспирантов.