Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты Магнитогорского государственного технического университета им. Г.И. Носова! Примите искренние поздравления с Днем народного единства!

Это один из самых молодых государственных праздников, олицетворяющий собой сплоченность всех народностей, он позволяет прикоснуться к богатой истории России.

Во все времена для граждан нашей страны, которые свято хранят память об историческом прошлом, верят в великое будущее и искренне любят родную землю, были свойственны патриотизм, чувство национального достоинства, поэтому из поколения в поколение передается замечательная традиция единства, заложенная еще нашими предками. Россия, объединившая множество национальностей, религий, политических взглядов даже в самые тяжелые времена находила в себе силы для консолидации.

МГТУ им. Г.И. Носова  ведет активную работу по развитию добрососедских отношений между жителями нашего многонационального региона.  Мы проводим совместные мероприятия и встречи с представителями различных конфессий и диаспор, праздники, в которых отражены  разные традиции нашей страны.

От всей души поздравляем вас с этим замечательным днем. Здоровья вам, исполнения желаний, осуществления творческих планов и благополучия во всех начинаниях. Будьте дружны и внимательны друг к другу.

С уважением,

Михаил Чукин, ректор МГТУ им. Г.И. Носова;