Сегодня институт гуманитарного образования принимал долгожданного гостя — писателя и сценариста Алексея Иванова.

За годы литературной деятельности Алексей Викторович пробовал себя в разных жанрах — от фантастики, социальной сатиры до исторических романов. Все произведения автора нашли свою аудиторию. Причем многие из них впоследствии легли в основу фильмов и сериалов, ведь Алексей Иванов самый экранизируемый писатель в России.

На встрече автор презентовал свой новый исторический роман «Бронепароходы» (издательство «Рипол классик», январь 2023). Новое произведение Алексея Иванова — одна из самых ожидаемых книг года. Писатель произвел впечатление на публику, рассказав об основательной подготовке к написанию своих романов, которая состоит в изучении обширного пласта истории России.

Не осталась без внимания и история Магнитки. Алексей Викторович отметил, что наш город спроектирован под идеалы своего времени: люди мечтали и верили, что строят город будущего. И сейчас, по мнению писателя, в Магнитогорске ощущается стремление к лучшему, высшему, будущему.

Путь к благосостоянию лежит через труд. И успех Алексея Иванова этому подтверждение.

«Не бойтесь! Делайте свое дело. Мир устроен так, что шанс выпадает каждому, но не каждый бывает к нему готов. Используйте свою возможность, и рано или поздно у вас получится», – пожелал студентам Алексей Иванов.

А нескончаемая очередь за автографом именитого российского писателя говорит о высоком уровне читательского интереса в МГТУ им. Г.И. Носова.