7 апреля состоялось торжественное подписание дополнительного соглашения между МГТУ им. Г.И. Носова и участниками отраслевого образовательно-производственного центра «Время компетенций и профессионализма» федерального проекта «Профессионалитет», созданного на базе Многопрофильного колледжа МГТУ.

Новыми партнерами кластера стали предприятия города ООО «Темп-РОСС» и ООО «Строительная компания МАГНАТ» в лице руководителей компаний Эдуарда Мамина и Александра Груздева.

Соглашение включает в себя взаимодействие по направлениям, связанным с разработкой и реализацией практико-ориентированных образовательных программ, привлечением организаций реального сектора экономики к управлению кластером, совершенствованием и модернизацией учебной и производственной инфраструктуры вуза.

Так, партнерство стало следующим шагом в развитии среднего профессионального образования в МГТУ. Руководство университета приветствует новых партнеров кластера и благодарит за вклад в совершенствование подготовки рабочих кадров!

Напомним, что в 2022 году образовательно-производственный кластер на базе Многопрофильного колледжа МГТУ стал победителем конкурса Министерства просвещения РФ на предоставление грантов в форме субсидий из федерального бюджета на оказание государственной поддержки развития образовательно-производственных центров ФП «Профессионалитет».

vozm-1
vozm-2