В современном мире ни для кого не является секретом, что табачные изделия вредят здоровью человека. В связи с этим есть необходимость напомнить студентам о правилах университета, касающихся данной тематики.

В соответствии с ФЗ от 23.02.2013 № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» курение в образовательных учреждениях и на их территории запрещено. На сегодняшний день под «курением» подразумевается курение не только обычных сигарет, но и электронных сигарет, систем нагревания табака и любой другой никотиносодержащей продукции. Все это приравнено законодательством Российской Федерации.

Если же сотрудник или преподаватель университета остановит студента с табачными изделиями, то он обязан будет передать данные в дирекцию. После чего студента ждет дисциплинарный совет, где ему могут вынести меры наказания: замечание, выговор или отчисление.

Берегите свое здоровье и соблюдайте правила поведения в высшем учебном заведении.