В преддверии празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и.о. ректора МГТУ им. Г.И. Носова Дмитрий Терентьев и президент МГТУ им. Г.И. Носова, депутат Законодательного собрания Челябинской области Валерий Колокольцев поздравили тружеников тыла, ветеранов МГТУ им. Г.И. Носова.

Неоспоримый вклад в тыловое обеспечение внесла Галина Аникеева, с 1943 года работая в колхозе счетоводом. С 1953 по 1961 годы Галина Александровна была бухгалтером в МГМИ, а после с 1961 по 1982 годы трудилась старшим лаборантом научно-исследовательского сектора института. Общий трудовой стаж работы в МГМИ составил 30 лет.

А Валентина Сычева лучше всех знала изнанку студенческой жизни – с 1961 по 1994 годы была комендантом общежития МГПИ.

Достоин внимания и Борис Русаков – в годы войны, с 1943 года, ковал Победу в тылу на Чернолуницком металлургическом заводе, работая машинистом. Борис Александрович посвятил университету 39 лет: с 1954 по 1970 годы преподавал черчение и техническую механику в МИТ, затем с 1970 по 1993 годы был преподавателем и доцентом кафедры теоретической механики и сопротивления материалов в МГМИ.

«Это лишь малая часть нашей благодарности ветеранам за вклад, который они внесли в Великую Победу. Мне было приятно встретиться с каждым ветераном лично, пообщаться с ними», – сказал Дмитрий Терентьев.

В адрес ветеранов прозвучали слова поздравления с праздником, пожелания здоровья, а также были вручены подарки.

pozdravl-1
pozdravl-2