Сегодня прошел Единый день знаний федерального проекта «Профессионалитет» на базе Многопрофильного колледжа МГТУ им. Г.И. Носова.

Торжественное мероприятие началось с приветствия новоиспеченных студентов, которые начали обучение по новым экспериментальным образовательным программам, содержание которых максимально отражает производственные процессы современного предприятия.

Затем с напутственной речью к учащимся обратились ректор МГТУ им. Г.И. Носова Дмитрий Терентьев и директор Многопрофильного колледжа МГТУ им. Г.И. Носова Юлия Федосеева.

Далее для студентов были организованы встречи с представителями опорных предприятий-работодателей реального сектора экономики: ПАО «ММК», ООО «ОСК», ООО «СК МАГНАТ», ООО «Темп-РОСС», ООО «МРК», ОАО «ММК-МЕТИЗ». Ребята детально познакомились с особенностями взаимодействия обучающихся по программам ФП «Профессионалитет» и их будущими работодателями.

Кроме того, на Едином дне знаний  прошли просветительские мероприятия:

• час общения «Ты в хорошей компании» с участием представителей предприятий-партнеров ФП «Профессионалитет»;
  • закладка «Капсулы времени Профессионалитета»;
  • квест «Знакомство с Профессионалитетом».

В рамках мероприятия «Амбассадоры Профессионалитета» представили для первокурсников танцевальный флешмоб, продемонстрировав сплоченность команды Многопрофильного колледжа.

photo_1
photo_10