На 90-летие высшего педагогического образования Магнитогорска Кредит Урал Банк в лице председателя правления Светланы Ереминой преподнес институту гуманитарного образования подарок — сертификат на развитие коворкинга для творческой молодежи.

И сегодня состоялось торжественное открытие задуманного проекта. Теперь самостоятельно усваивать учебный материал в институте стало еще проще. Новое пространство расположено на 1 этаже ИГО. Здесь студенты теперь могут собираться, чтобы вместе учиться, обсуждать и создавать совместные проекты.

С приветственным словом к собравшимся обратился ректор университета Дмитрий Терентьев:

«Сегодня мы открываем замечательную коворкинг-зону для студентов и преподавателей, которую нам подарил Банк родного города – Кредит Урал Банк. Здесь есть все возможности для того, чтобы на переменах проводить свой досуг с пользой. Это пространство не только красиво, но и функционально».

Дмитрий Вячеславович поблагодарил Кредит Урал Банк и выразил надежду, что таких мест в университете станет больше. Также ректор поделился одним из планов дальнейшего сотрудничества с Банком:

«Уже сейчас запустили в проработку современный сервис контрольно-пропускной системы университета. Его суть будет заключаться в том, что охранники смогут сопоставлять лицо проходящего человека с его фотографией документа, удостоверяющего личность».

На территории коворкинга установлена красивая и удобная мебель, сделано множество розеток и разъёмов для зарядки гаджетов, доступен высокоскоростный интернет, что позволяет обеспечить студентов всем необходимым для продуктивных занятий.

«Мы испытываем особую ценность проектов, которые связаны с университетом, в том числе это и мои родные стены. Я с огромной благодарностью отношусь к тем, кто дал мне путевку в жизнь. Надеюсь, что эта зона будет востребована студентами и точкой притяжения, где у вас будут рождаться самые гениальные идеи. Ждем вашу обратную связь с предложениями улучшения территории МГТУ им. Г.И. Носова», - сказала председатель правления АО «КУБ» Светлана Еремина.

Дизайн помещения выполнен с использованием фирменного стиля Кредит Урал Банка и создан усилиями студентов института строительства, архитектуры и искусства под руководством члена Союза Архитекторов РФ, доцента кафедры архитектуры и изобразительного искусства Екатерины Подобреевой.

После торжественного открытия все участники мероприятия отправились на экскурсию по коворкингу, которую провела директор ИГО Татьяна Абрамзон:

«Для нас было важно, чтобы это пространство было современным, удобным и комфортным для студентов. Например, взамен информационных стендов с кучей листков на стенах коворкинга появились QR-коды, которые позволяют перейти на официальные медиаплощадки университета, нашего гуманитарного института, профкома и Кредит Урал Банка. Я хочу сказать огромное спасибо Кредит Урал Банку и, конечно, главному дизайнеру проекта Екатерине Подобреевой, студентам нашего вуза за помощь в реализации».

Студентка 2 курса ИГО Юлия Дружинина поделилась впечатлениями от увиденного:

«Тут заряжаются энергией не только наши гаджеты, но и мы! Очень продуманно сделано освещение: здесь будет комфортно заниматься и, конечно же, снимать истории о том, как ты учишься. В нашем институте уже есть коворкинг на 4 этаже, но теперь мне удобнее проводить время здесь, в новой зоне обучения, так как она находится на одном этаже с моей кафедрой».

На этом взаимодействие Кредит Урал Банка с МГТУ им. Г.И. Носова не прекращается: в скором времени в новом коворкинге пройдет цикл просветительских лекций от представителей Банка «О финансах – грамотно».

prostranstvo-1
prostranstvo-2