В Южно-Уральском государственном гуманитарно-педагогическом университете состоялось областное торжественное чествование наставников. Мероприятие прошло по инициативе Челябинской областной организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, а также ЮУрГГПУ при поддержке Министерства образования и науки Челябинской области.

Под девизом «Вам, мой наставник, доброе слово и честь!» открыла мероприятие первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт

«Наша задача сегодня – чтобы у каждого ученика и студента был свой наставник, который поддержит в трудную минуту. Тот значимый взрослый, который станет для него ценностью и покажет другие пути. То, что вы взяли на себя ответственность быть наставником, – это подвиг. Это вернется сторицей в вашу жизнь, в развитие региона, а главное – добавит величия нашей стране», – подчеркнула Ирина Альфредовна.

А после выступления первых лиц региона состоялось награждение педагогов и наставников из ЮУрГГПУ, ЧелГУ, МГТУ им. Г.И. Носова, ЮУрГУ и педагогических колледжей, в том числе Многопрофильного колледжа МГТУ им. Г.И. Носова по четырем номинациям: «Наставник-куратор», «Наставник-научный руководитель», «Наставник-руководитель-администратор», «Наставник-профсоюзный лидер».

В состав делегации МГТУ в качестве дипломантов вошли преподаватели и сотрудники — члены профсоюза работников университета: Михаил Пермяков, Валерий Белов, Сергей Гаврицков, Ольга Андреева, Ирина Самарокова, Евгений Шестопалов, Татьяна Вандышева, Ирина Короткова, Тамара Краснова, Светлана Меркулова, Юлия Риве, Юлия Саулина.

Провели награждение победителей одной из номинаций проректор по молодёжной и информационной политике Рустам Муртазин и председатель профкома работников МГТУ Михаил Пермяков.

Чествование сопровождалось концертными выступлениями творческих коллективов ЮУрГГПУ, создающими праздничное предновогоднее настроение. Помимо ряда задач, мероприятие позволило укрепить статус, авторитет педагогической науки, учителей, мастеров производственного обучения, управленцев, а также представило общественности тех людей, которые внесли значимый вклад в педагогическую деятельность.

Источник фото: пресс-центр ЮУрГГПУ