В МГТУ им. Г.И. Носова начинается цикл встреч ректора Дмитрия Терентьева с коллективами, службами и институтами МГТУ им. Г.И. Носова.

С коллективом института горного дела и транспорта Дмитрий Терентьев и депутат Законодательного собрания Челябинской области Валерий Колокольцев встретились в зале библиотечно-информационном комплексе, где рассказали о планах развития университета и ответили на все вопросы сотрудников.

«Основная цель этих встреч – рассказать о том,  куда двигается университет, как он развивается, а также о тех программах, которые мы для себя закладываем, конечно же, услышать обратную связь сотрудников, преподавателей. Мы живем сейчас в преддверии очень важных событий -  выборов президента Российской Федерации и губернатора Челябинской области. Мы призываем всех представителей нашего университета выразить свою гражданскую позицию, прийти и проголосовать, тем более, что мы сделали все для удобства голосования, сократили рабочий день в пятницу – 15 марта, чтобы каждый успел проголосовать. Кроме того, один из избирательных участков будет располагаться в центральном корпусе университета. Наши сотрудники всегда были и остаются  активными. Сегодняшняя встреча это еще раз доказала. Очень понравилось, что встреча прошла в режиме диалога, живой беседы. Много вопросов себе отметил, которые необходимо решить буквально в ближайшее время», - поделился Дмитрий Вячеславович.

Дмитрий Вячеславович рассказал, что планы на развитие университета стоят колоссальные – это и участие в «Приоритете 2030» и новый подход к обучению студентов, увеличение бюджетных мест в аспирантуру для инженерных специальностей, партнерские отношения в развитии науки с университетами не только Урала, но и всей России.  Валерий Колокольцев также отметил, что МГТУ им. Г. И. Носова уже вошел в Уральский научный центр и получает поддержку от министерства науки и высшего образования Челябинской области и губернатора.

«Губернатор нас хорошо поддержал, когда мы входили в Уральский научный центр, он поддерживает наши проекты. Наш университет занял нишу инженерной направленности и конкурентов в этом деле у нас немного. Наша активность на внешней арене показывает состояние коллектива, сознательность. В нашем университете нет сокращения бюджетных мест, в отличие от университетов области. Мы с уверенностью смотрим в будущее. К нам проявляют интерес и иностранные студенты и преподаватели. Сотрудничаем с учеными мирового уровня. Вот сейчас как раз готовимся к мегагранту с одним из именитых ученым», - рассказал Валерий Михайлович.

После выступления коллектив института горного дела и транспорта еще долго делился своими проблемами, предложениями по улучшению работы университета и задавал вопросы. Некоторые из них  Дмитрий Терентьев взял на карандаш и пообещал решить в ближайшее время.

v1
v2