На базе МГТУ им. Г.И. Носова провели выездное совещание комитета по социальной политике Законодательного собрания Челябинской области под руководством председателя комитета Сергея Буякова.

Депутаты обсудили вопросы социальной поддержки преподавателей и студентов вуза и роль университета в обеспечении экономики региона квалифицированными кадрами.

Ректор Дмитрий Терентьев рассказал коллегам о работе вуза, о наших стратегических проектах и программе «Приоритет-2030, в которой наш университет принимает участие. Особое внимание уделили насущным проблемам в образовании, обсудили возможные шаги решения данных задач.

«МГТУ совсем скоро отпразднует свое 90-летиею. Хочу сказать, что добрые традиции, которые были заложены здесь, продолжают совершенствоваться, в том числе это касается и подготовки кадров. Это по-настоящему классический университет, где особое внимание уделяется инженерным специальностям, что немаловажно для социального заказа такого крупного предприятия, как ММК.

Здесь готовят и IT-специалистов, здесь готовят и педагогов, то есть весь спектр и технических, и гуманитарных профессий представлен в Магнитогорском техническом университете», – комментирует Сергей Буяков.

В ходе встречи советник при ректорате, депутат Законодательного собрания Челябинской области Валерий Колокольцев ознакомил с программами социальной поддержки преподавателей, сотрудников, студентов и пенсионеров.

comitet-1
comitet-2