Уважаемые сотрудники, преподаватели, студенты, выпускники! Сегодня Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова празднует юбилей.

90 лет истории вуза – это, прежде всего, история человеческих судеб. Всех, кто шаг за шагом, из поколения в поколение развивал науку, совершенствовал методику преподавания, развивал инфраструктуру и материальную базу, превращая провинциальный институт в ведущий университет региона и страны. МГТУ им. Г.И. Носова, его преподаватели, научные сотрудники, выпускники известны в нашей стране и в мире.

Без малого век – это целая жизнь, которая складывается из открытий и признаний, вызовов эпохи и достойных на них ответов, реализации самых разных проектов с надежными партнерами.

Юбилей МГТУ им. Г.И. Носова – это большое событие  для нашего региона и города, но история Магнитогорска и история Магнитогорского университета слиты воедино.

В наши дни Магнитогорский государственный технический университет имени Григория Ивановича Носова не просто бережно хранит, но и активно развивает свое наследие. В пользу нашего вуза делают выбор  абитуриенты, которые хотят получить качественное и перспективное образование, промышленные предприятия, которые делают ставку на исследования и разработки наших ученых. Мы никогда не боялись сложных задач и смелых решений. Мы выпускаем квалифицированных специалистов, участвуем в решении актуальных задач для базовых отраслей экономики, реализуем множество социальных проектов.

Уважаемая университетская семья! Я еще раз поздравляю вас с юбилеем МГТУ им. Г.И. Носова и желаю вам новых достижений в учебе и науке, благополучия, добра, уверенности в завтрашнем дне!

С уважением,

Дмитрий Терентьев, ректор МГТУ им. Г.И. Носова.