Уважаемые преподаватели, сотрудники, ветераны педагогического труда, студенты и аспиранты! Поздравляю Вас с замечательным праздником – 1 Мая!

Праздник Весны и Труда остаётся одним из самых любимых у людей разных возрастов. И это не случайно. Весна – время пробуждения природы и время воплощения наших самых светлых надежд. Созидательный труд был и остается движущей силой всех тех преобразований, которые мы вносим в нашу жизнь, которые меняют этот мир к лучшему.

Если обратиться к истории, то не будем забывать, что, помимо прочего, Первомай является символом солидарности трудящихся всего мира, единства тех, чьими усилиями создаются технологии и производства, рождаются новые идеи и реализуются самые смелые инновационные проекты. Магнитогорск удостоен звания «Город трудовой доблести». За 95 лет своей истории он не раз доказывал умение трудиться на благо страны, решать сложнейшие производственные и технологические задачи, в кратчайшие сроки находить выход из, казалось бы, сложнейших ситуаций. И МГТУ им. Г.И. Носова всегда был в авангарде научных, творческих и производственных инициатив.

Я от всей души хочу поблагодарить вас за слаженную, плодотворную и качественную работу, направленную на развитие нашего университета, за преданность делу и эффективный труд, за то, что отдаёте своей деятельности много душевных и творческих сил. Желаю вам мирного труда, крепкого здоровья, благополучия и отличного весеннего настроения!

С уважением,

Дмитрий Терентьев,