7 мая в МГТУ им Г.И. Носова состоялся концерт, приуроченный к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне.

На сцене выступили обладатель Гран-при международных и всероссийских конкурсов «Оркестр духовых инструментов» Магнитогорской консерватории под руководством дирижера Ильи Валиева, а также солисты-лауреаты международных конкурсов. Со сцены прозвучали стихотворения о Великой Отечественной войне, о солдатах, о матерях и женах, ждущих с фронта своих сыновей и мужей, о любви, а также такие песни как: «Смуглянка», «Жди меня, и я вернусь», «Синенький платочек», «Баллада о солдате» и другие. Зрители смогли услышать песни, которые надолго остались в сердцах, любимые и вечные, а также те песни, которые забылись.

«Такие мероприятия помогают не только вспомнить о подвигах наших прадедов, прабабушек, но и сплочению, единению всего коллектива университета. Такие концерты нужны не только нам, но и студентам», - поделилась Светлана Крылова, преподаватель МГТУ им. Г.И. Носова.

«Замечательный концерт. Я считаю, что музыка, песни - это важное напоминание о годах войны, а через песни, музыку можно буквально ощутить эмоции солдат, боль от потери сыновей, мужей, которые чувствовали матери и жены», - сказала Елена Макотнина, преподаватель МГТУ им. Г.И. Носова.

Коллектив МГТУ им. Г.И. Носова благодарит МаГК академию имени М.И. Глинки за подготовку и проведение праздничного концерта.

musika-1
musika-2