В Проектной школе МГТУ им. Г.И. Носова прозвенел последний звонок для выпускников 11 класса. Поддержать будущих студентов пришли их педагоги, наставники, а также родные и близкие.

Владимир Сидоров – дедушка выпускника школы Артема Бурдина. Именно Владимир Федорович впервые привел внука сначала в IT-школу, а потом и в школу при МГТУ, вот и сегодня он в первых рядах – провожает Артема во взрослую жизнь.

«Артём у нас неоднократный чемпион города по дзюдо, участник спартакиад. Затем увлекся IT-технологиями, сам книги стал покупать. Он после 7 класса сдал программу и поступил наравне с восьмиклассниками в IT-школу компании «Компас Плюс». После узнал про школу при МГТУ, приехали на собеседование, сдали экзамены, поступили. За время учебы он побывал уже в международном детском центре «Артек», съездил в Самару и Новгород от школы. Он очень старается везде принять участие: в олимпиадах, спартакиадах, а сейчас готовится дома к ЕГЭ, очень хочет поступить в Санкт-Петербург», - рассказывает Владимир Федорович.

Среди родителей выпускников сегодня – советник при ректорате МГТУ им. Г.И. Носова Валерий Колокольцев. Валерий Михайлович отметил, что последний звонок – это дорога в большую взрослую жизнь, в которой еще предстоит многому научиться.

«У Олега Митяева есть песня, называется «Огоньки», там последний куплет звучит так: «И хотя в нас живут Лаптевы и  Беренги, не дано нам узнать  далеко ли плыть. Нас еще очень ждут, и на этом береге, нам еще нужно стать, а потом уж быть». Последние две строчки ключевые слова в этой песне. Нужно стать, а потом уж быть. Поэтому я желаю вам стать студентами того учебного заведения, куда вы хотите поступить,  стать его успешными выпускниками, профессионалами своего дела. Вы будете уважаемыми людьми, будете строить свою карьеру   наверное, такой путь и стоит прожить, чтобы стать настоящим человеком.

Я хочу сказать, что коллектив нашей школы приложил все усилия, чтобы дать вам знания, необходимые для последующего вашего карьерного роста. Я благодарю педагогический коллектив нашей проектной школы за  высококвалифицированную, очень классную работу. Я знаком с результатами пробников ЕГЭ как нашей проектной школы, так и других школ городских. Хочу сказать, что наша проектная школа на высоком уровне почти по всем предметам. Мы провожаем всех вас, наши выпускники, в хороший светлый путь, мы в вас верим», - обратился к выпускникам Валерий Колокольцев.

Выпускников поздравил и проректор по образовательной деятельности МГТУ им. Г.И. Носова Ильдар Абдулвелеев. Ильдар Равильевич напомнил, что совсем недавно они только учились складывать буквы в слова, а последние два года защищают профессиональные проекты. Многие ребята за время учебы стали победителями престижных конкурсов и олимпиад.

«Впереди, я уверен, у вас успешная сдача экзаменов. Проделан большой путь, и вы уже большие молодцы. Нужно с уверенностью смотреть в будущее, ведь там вас ждет важный шаг выбор своей судьбы, профессии, своего призвания. Я хочу вам пожелать, чтобы этот выбор состоялся, он был успешным. И вы не забывали про пирамиду Маслоу, где деньги, должности, одежда, вещи это все  на базовом уровне, внизу, а на вершине пирамиды самореализация и самовыражение. Желаю вам, чтобы ваша жизнь, профессиональная карьера сложились так, чтобы вы обязательно смогли самореализоваться. Мы вас очень любим, мы вами гордимся. Мы всегда будем рады вам в наших стенах», - сказал Ильдар Абдулвелеев.

Учащихся проектной школы также поздравили педагоги и наставники, которые пожелали ребятам успешных экзаменов, высоких баллов и поступления в выбранные вузы, но никогда не забывать о своих истоках, ведь двери МГТУ им. Г.И. Носова всегда открыты для родных выпускников.

shkola-1
shkola-10