Накануне в малом актовом зале университета состоялось торжественное вручение свидетельств о первой рабочей профессии школьникам МОУ «СОШ №56». Обучение проходило в рамках национального проекта «Образование».

В адрес ребят прозвучали напутственные слова директора института естествознания и стандартизации Юлии Сомовой, а также приглашение стать будущими студентами МГТУ им. Г.И. Носова.

«Мы поздравляем вас с успешным освоением программ дополнительного профессионального образования, с успешной сдачей квалификационных экзаменов и с получением свидетельства о профессии рабочего, должности служащего. И от лица школы благодарим педагогический состав, который два года был с вами, вел вас по профессиональному пути. Также мы благодарим проректора по образовательной деятельности Ильдара Абдулвелеева, который поддерживал все наши инициативы и начинания», – добавила директор МОУ «СОШ №56» Елена Кадушкина.

Школьники два года проходили обучение в МГТУ и знакомились с образовательной средой университета. По итогу каждый ученик получил свидетельство о профессии государственного образца.

Уникальная возможность приобретения профессиональных навыков и знаний в стенах вуза появилась у ребят еще в 2021 году, когда был дан старт проекту «Моя первая профессия». Между МГТУ им. Г.И. Носова и МОУ «СОШ №56» был заключен договор о сетевой форме реализации программ профессионального обучения.

shkola-1
shkola-2