С целью создания инновационной научно-образовательной среды в регионе реализуется стратегический инвестиционный проект Правительства Челябинской области по созданию межуниверситетского кампуса мирового уровня в Челябинской области.

Это масштабный проект, объединяющий научно-образовательный потенциал и материально-техническую базу 6 вузов Южного Урала – Южно-Уральский государственный университет (НИУ), Челябинский государственный университет, Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова, Южно-Уральский государственный аграрный университет, Южно-Уральский государственный медицинский университет, Международный Институт Дизайна и Сервиса.

Проект предусматривает также развитие современной социальной инфраструктуры с учетом передовых архитектурных и ландшафтных решений.

В рамках международной выставки-форума «Россия», которая проходит на ВДНХ в Москве, идёт голосование за достижения регионов нашей страны в самых разных отраслях. По итогам голосования Межуниверситетский кампус мирового уровня Челябинской области дошёл до финала.

Проголосовать за кампус мирового уровня