«Сбер» внедрил умные устройства в образовательный процесс университета. Совместно с Фондом защиты детей Челябинской области банк закупил для МГТУ 8 умных телевизоров Sber, 2 смарт-дисплея SberPortal и умные ТВ-приставки SberBox для оснащения аудиторий нового поколения.

Образовательная платформа Edutoria от «Сбера» предоставила учащимся доступ к онлайн-курсам. Также в нескольких аудиториях была установлена платформа для коммуникаций SaluteJazz.

«Сбербанк предоставил нам прекрасную возможность для цифровизации образовательного процесса. Благодаря платформе для коммуникаций SaluteJazz мы можем свободно и безопасно общаться с партнёрами и коллегами, проводить совещания и онлайн-конференции. А установленные в аудиториях умные телевизоры помогают сделать лекции более насыщенными и интересными.

Помимо этого, представители «Сбера» на регулярной основе проводят для студентов и преподавателей уроки финансовой грамотности. Эти лекции помогают нам получить новые знания как о киберугрозах, так и о новых технологиях в финансах», — сказал ректор Дмитрий Терентьев.

sber-1
sber-2