Магнитогорский государственный технический университет совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом запустил сетевые образовательные программы.

Сетевое взаимодействие обусловлено необходимостью комплексной подготовки магистрантов в сфере управления и проектирования систем электроснабжения с разнообразными генерирующими источниками.

Сетевая образовательная программа реализуется в рамках образовательных программ:

• 04.02 Электроэнергетика и электротехника (профиль «Интеллектуальные системы электроснабжений»);
  • 04.02 Электроэнергетика и электротехника (профиль «Экология энергетики, автономные и возобновляемые источники энергии»).

Взаимодействие осуществляется во втором семестре в рамках дисциплин по выбору. Две недели обучения проходят в очном формате для работы в лабораториях университетов и на площадках индустриальных партнеров.

А удаленный формат обучений с использованием дистанционных технологий применяется при изучении теоретического материала, а также при проведении мастер-классов от индустриальных партнеров.