4 июля в МГУ им. М.В. Ломоносова состоялся Съезд Российского Союза ректоров. В мероприятии приняли участие члены РСР, руководители ведущих вузов страны, в том числе ректор МГТУ им. Г.И. Носова Дмитрий Терентьев.

На пленарном заседании обсудили реализацию передовых инженерных школ, федпроекта «Платформа университетского технологического предпринимательства», программы «Приоритет-2030», усиление взаимодействия международного сотрудничества в рамках ЕАЭС, СНГ, БРИКС и ШОС.

«Также обсудили с коллегами опыт реализации пилотными вузами новых программ высшего образования после выхода из Болонской системы. Впереди много работы по совершенствованию разных процессов и одним из ключевых аспектов является правильная настройка системы обратной связи от студентов и родителей, работодателей и предприятий, муниципальных и региональных властей для того, чтобы государство и общество получали актуальные и полезные результаты работы высшей школы», — отметил Дмитрий Вячеславович.