Открытие состоится 25 сентября в 17:00 в Большом актовом зале МГТУ. Студенты смогут познакомиться с направлениями Студенческого медиацентра и узнают, как стать частью команды.

После встречи откроется подача заявок на бесплатное обучение для студентов МГТУ им. Г.И. Носова по одному из 8 направлений объединения: фото, видео, дизайн, контент-менеджмент, журналистика, клипы, радио и видеожурналистика. Ребятам предстоит выполнить творческие задания, чтобы пройти отбор.

Студенты, у которых уже есть опыт в сфере медиа, получат возможность стать частью команды единомышленников без обучения и развиваться в своей области. Для таких специалистов пройдёт отдельный отбор.

В этом году медиашкола состоится в рамках проекта лаборатории медиа «INFOSTART». Он вошёл в список лучших проектов, которые получили финансовую поддержку! Команда Студенческого медиацентра МГТУ выиграла 2 148 800 рублей на его реализацию.

В рамках лаборатории в университете будет открыто новое творческое пространство для студентов: коворкинг-зона, фото- и видеостудия, на базе которой будут проводиться съёмки масштабных креативных проектов с профессиональным оборудованием.

Лаборатория медиа «INFOSTART» – это не только интересные лекции с опытными спикерами, но и важные практические занятия. Итогом обучения станет выпускная творческая работа, которую предстоит защитить перед экспертами. В конце школы состоится закрытие, где студенты представят свои результаты работы над проектами.

Приглашаем студентов МГТУ им. Г.И. Носова на открытие лаборатории медиа «INFOSTART» 25 сентября в 17:00 в Большой актовый зал МГТУ. Не упусти свой шанс стать частью медиасреды!