В университете состоялось заседание Учёного совета, на котором в торжественной обстановке председатель магнитогорской городской общественной организации ветеранов Афганистана, Чечни и СВО Урал Рифович Шарафутдинов вручил благодарственные письма. Благодарность от командиров воинских частей, в которые доставляется гуманитарная помощь от МГТУ им. Носова, получили директор инжинирингового центра «Термодеформ-МГТУ» Павел Петрович Полецков, директор ООО «Ресерч энд девелопмент МГТУ» Игорь Александрович Ложкин и водитель службы автотранспорта университета Виталий Юрьевич Максимов.

«Хочется сказать большое человеческое спасибо коллегам за регулярную помощь. В последний раз мы отправили беспилотники, которые, по отзывам бойцов, спасают им жизнь. Мы душой с ними и желаем победы, здоровья и живыми вернуться домой. И, конечно, мы продолжим помогать!», — сказал ректор Дмитрий Терентьев.

Представители нашего университета уже неоднократно выезжали в зону ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей, чтобы передать собранную помощь. Нашим землякам уже были переданы: беспилотники с ночным видением для разведчиков, термопушки, маскировочные сети, прицелы ночного видения, тепловизоры, термобелье, одежда и медикаменты.

Председатель магнитогорской городской общественной организации ветеранов Афганистана, Чечни и СВО Урал Рифович также поблагодарил весь коллектив и лично советника при ректорате МГТУ им. Г.И. Носова, депутата Законодательного собрания Челябинской области Валерия Колокольцева, который регулярно сопровождает грузы, чтобы передать собранную помощь нашим бойцам.

«Хочу всех поблагодарить — весь наш дружный коллектив за помощь, которую мы оказываем нашим бойцам в зоне специальной военной операции. Мы будем продолжать наши поездки. Нас там с нетерпением ждут, ждут нашей помощи», — отметил Валерий Михайлович.

Сбор гуманитарной помощи в рамках народной акции Минобрнауки России «Вузы для фронта!», в котором принимают активное участие наши преподаватели, студенты и сотрудники продолжается. Принять участие в сборе следующего гуманитарного груза может любой желающий. Для этого нужно обратиться в дирекцию ИММиМ.