Сотрудники лаборатории «Механика градиентных наноматериалов им. А.П. Жиляева» МГТУ им. Г.И. Носова приняли участие в конференции, посвящённой 80-летнему юбилею Каменск-Уральского металлургического завода.

С 9 по 11 октября сотрудники лаборатории «Механика градиентных наноматериалов им. А.П. Жиляева» нашего университета в составе А.М. Песина, Л.В. Носова и И.А. Песина приняли участие в IX корпоративной научно-практической конференции ПАО «КУМЗ»: «Новые времена – новые возможности в производстве изделий из алюминиевых сплавов», посвящённой 80-летнему юбилею завода.

В конференции приняли участие более 60 руководителей и специалистов промышленных предприятий и научных центров России.

На конференции были представлены доклады руководителей и специалистов ПАО «КУМЗ», представителей научных учреждений и профильных институтов – Уральского федерального университета, Магнитогорского государственного технического университета, Института машиноведения УрО РАН, Всероссийского института авиационных материалов, а также институтов и КБ партнёров КУМЗа.

От нашего университета с докладом выступил заместитель заведующего лабораторией «Механика градиентных наноматериалов им. А.П. Жиляева» А.М. Песин.