Приглашаем всех студентов, преподавателей и сотрудников университета принять участие в праздничных мероприятиях.

4 ноября по случаю празднования Дня народного единства в нашем городе пройдет ряд торжественных мероприятий. На Аллее Славы у монумента «Тыл-фронту» в 11-00 состоится церемония открытия еще семи Памятных досок, нашим землякам, Героям СССР и полным кавалерам ордена Славы. В этот же день в 14-00 для всех желающих в Театре оперы и балета пройдет концертная программа «День народного единства».

В следующие два дня 5 и 6 ноября в нашем городе откроется XII конференция Ассоциации писателей Урала, на которой будет вручаться Всероссийская литературная премия имени Мамина-Сибиряка. Эту процедуру, которая пройдет в Театре оперы и балета 6 ноября в 17-00, возглавит сопредседатель правления Союза писателей России, лауреат Государственной премии РФ, писатель Альберт Лиханов. В числе участников конференции около сорока известных писателей и поэтов из Москвы, городов Урала, Сибири Поволжья. Гости встретятся 5 ноября с главой города Е.Н. Тефтелевым и журналистами Магнитогорска, творческой интеллигенцией и студентами, в ходе конференции 6 ноября обсудят проблемы развития отечественной литературы, а  в завершении познакомятся с концертной программой, подготовленной артистами театра оперы и балета и городской филармонии.