Ежегодно в стены нашего вуза приходит большой праздник под названием КВН. О том, что межфакультетские игры – одно из самых ожидаемых событий, едва ли кто-то примется спорить. Билеты растворялись на глазах! И вот в час икс на сцене предстали юные юмористы.

В осенних играх приняли участие шесть команд. Помимо привычных сборных команд факультетов и институтов МГТУ, на сцену вышли команда КВН филиала МГТУ в г. Белорецке «Беспредел» и сборная команда КВН МПК МГТУ «Мой папа космонавт». Важно отметить, что благодаря программе развития деятельности студенческих объединений, за две недели до фестиваля в ДО «Юбилейное» прошла выездная школа студенческого актива КВН. Это позволило увеличить популяризацию КВНовского движения в университете, усовершенствовать уровень уже бывалых КВНщиков.

Достойно представив себя в трех конкурсах («Визитка», комбинированный конкурс «Сюрприз» и конкурс видеороликов), команды предстали на суд доблестного жюри. С результатом 10,1 баллов победителем стала сборная механико-машиностроительного факультета и института горного дела и транспорта. На второе место позарились аж две команды: серебряными призерами стали сборная архитектурно-строительного и факультета экономики и права и сборная института энергетики и автоматики (9,9 баллов). Третьей на финишную прямую вышла сборная химико-металлургического и факультета технологий и качества (8,9 баллов). Поздравляем всех участников и желаем удачи в дальнейшем, ибо это далеко не последний огневой рубеж юмора в стенах родного вуза!