Обычный будничный день 21 марта. Кто-то спешит на пары, кто-то после пар домой, а кто-то спешит в большой актовый зал. Вхожу. Первым делом мой взгляд привлекает сияние золотой чаши, водрузившейся на стойку ведущих. Некоторое время смотрю на нее как завороженная. Что же это? Ах да! Именно сегодня 9 команд первокурсников сойдутся в юмористическом бою КВН за главный приз – Кубок ректора.

Впервые в играх в рамках конкурса приняла участие сборная команда Многопрофильного колледжа МГТУ. Открывать же фестиваль смеха было доверено недавно созданной молодежной сборной команде КВН МГТУ. В середине марта ребята успешно дебютировали на челябинском фестивале КВН «Веселый студень-2013», вырвав путевку в сезон 2013 открытой Open-лиги.

Сталин на дискотеке и чайный автомат в Агаповке, медведь-артист детского утренника и девушки-ВДВшницы. Команда факультета технологий и качеств призывала не обижать девочек, архитектурно-строительного – за искренние чувства, института энергетики и автоматики (отделение автоматики) перевоплотилась в ученных, МПК – самая выразительная команда. Химики открыли секрет победы в «Кубке»: нужно всего лишь петь переделанные песни. 20 тысяч рублей, 12 дней было потрачено ребятами, чтобы зрители смеялись 5 минут!

Как верно было подмечено редактором одноименного информпортала, а по совместительству членом жюри П.Б. Верстовым, нынешней сборной КВН МГТУ «До слез» растет достойная смена, возможно даже конкуренты. В номинации «Лучшая женская роль» отличилась студентка архитектурно-строительного факультета Анастасия Досманова, «Лучшая мужская роль» – Рустам Нургалиев (химико-металлургический факультет). Шутка автоматчиков о губернаторе нашей области и метеорите была признана лучшей. Третьего места удостоена команда МПК МГТУ, второго – команда строителей. Заветный кубок ушел в руки химиков, по праву заслуживших победу! Поздравляем призеров и ждем новых побед!

Студенческий пресс-центр МГТУ