В рамках программы стратегического развития университета в период с 1 сентября 2014 г. по 31 октября 2014 г. в университете проводится конкурс учебных изданий «Лучшая учебная книга».

На Конкурс принимаются учебники, учебные пособия, комплекты учебных пособий, изданные в печатном виде в 2012–2014 гг. авторами или авторскими коллективами из числа научно-педагогических работников высшего образования или из числа профессионально-педагогических работников многопрофильного колледжа ФГБОУ ВПО «МГТУ».

Конкурс проводится по следующим номинациям:

• «Лучшая учебная книга по гуманитарным, экономическим и юридическим наукам»;
  • «Лучшая учебная книга по естественным наукам, математике, информатике и вычислительной технике»;
  • «Лучшая учебная книга по строительству, архитектуре, искусству и дизайну»;
  • «Лучшая учебная книга по техническим наукам, в области технологий».

Конкурс проводится в три этапа:

• организационно-подготовительный (с 1 сентября 2014 г. по 12 сентября 2014 г.), в ходе которого принимаются и обрабатываются издания, формируется экспертная комиссия;
  • отборочно-экспертный (с 22 сентября 2014 г. по 17 октября 2014 г.) – проводится в два тура:
  • I тур (с 15 сентября 2014 г. по 26 сентября 2014 г.) – оценка изданий методическими комиссиями институтов, факультетов, МпК;
  • II тур (с 29 сентября 2014 г. по 17 октября 2014 г.) – оценка изданий экспертной комиссией университета.
  • итоговый (с 20 октября 2014 г. по 31 октября 2014 г.) – подводятся итоги и определяются победители Конкурса.

Подробная информация во вложениях.