shsl С 24 по 26 октября  на базе детского оздоровительно - образовательного центра «Уральские зори» самые активные студенты Многопрофильного колледжа постигали азы студенческого лидерства.

Организатором трёхдневного образовательного приключения традиционно стал профком студентов и аспирантов МГТУ.  Скучать за партами ребятам не довелось, ведь их ждала насыщенная программа. После заселения и размещения юные лидеры отправились на торжественное открытие, где они должны были представить свои домашние задания.  Команды «ответили» на отлично и продемонстрировали зажигательные номера.

shsl-1 Следующий день начался с бодрящей зарядки, проведенной аниматорами. Получив порцию позитива и настроившись на учебный лад, ребята посетили занимательные лекции, где им рассказали о роли профсоюза, лидерском мышлении, управлении сознанием и здоровом образе жизни.  Никто из юных лидеров не остался равнодушным, все активно участвовали в процессе и наперебой задавали вопросы. И это не удивительно, ведь всё это время, молодую аудиторию, мастерски удерживали во внимании хорошие «учителя» и успешные лидеры: Дмитрий Князьков, Мария  Габова, Максим Корноухов и Наталья Балынская. Также для ребят состоялась встреча с проректором по средне-специальному образованию, Сергеем Александровичем Махновским. Затем ребят ждали игры на командообразование, ведь это традиционная часть школы студенческого лидера, способствующая сплочению коллектива. Вечером юные лидеры принимали участие в «Большой игре», где им пришлось активизировать все свои лучшие качества.

Время в «школе» пролетело незаметно, перед отъездом ребята делились друг с другом впечатлениями о прошедших лекциях, мастер-классах, играх и активно обсуждали следующий этап ШСЛ.  Как и полагается по окончанию любой школы, ребята приобрели новые навыки и знакомства, развили свои лидерские качества и получили своеобразный «аттестат» в виде ценного опыта и отличных впечатлений!

Татьяна Пономарева, Студенческий пресс-центр МГТУ