Кафедра информатики и информационной безопасности объявляет конкурс среди студентов 1-2 курсов «Создание Web–проекта».

Примерные темы конкурсных работ:

1. Сайт студенческого объединения, комитета, инициативной группы, спортивные команды, команды КВН, команды участников олимпиад.
  2. Новые информационные технологии.
  3. Свободная тема, выбранная участником самостоятельно, в соответствии с его интересами (по согласованию с оргкомитетом).

Условия конкурса:

Для участия в конкурсе необходимо:

1. Создать сайт (многостраничный проект, сайт, страницу), соответствующий одному из направлений конкурса.
  2. В проекте создать страницу с контактными данными разработчика (ФИО, Группа, форма обучения, средства проектирования).
  3. В указанные сроки предоставить работу или ссылку на опубликованный сайт на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Критерии оценки работ:

• информационное наполнение должно привлекать внимание посетителя; форма подачи информации должна соответствовать аудитории и учитывать специфику сетевого чтения; информационное наполнение должно вызывать интерес пользователей и содержать материал по тематике Конкурса;
  • отвечать возрастным интересам и потребностям целевой группы;
  • содержать исключительно позитивный, мотивирующий своих посетителей контент, т.е. информация сайта должна способствовать позитивным и конструктивным действиям своей целевой аудитории; повышать уровень образованности; способствовать формированию навыков использования интернета, как эффективного инструмента для творчества и духовного самовыражения; способствовать воспитанию этики пользования интернетом и навыков безопасного использования сети интернет; быть территорией безопасного общения детей и подростков;
  • отвечать современным требованиям визуального оформления — высокое качество графики, точный подбор шрифтов и цветов, уместность формата и др.;
  • соответствовать современным требованиям к структуре и навигационным функциям интернет-ресурса.

Ход, этапы и сроки работы конкурса:

• Предоставление готовых WEB-сайтов: до 31 декабря 2014 г.
  • Экспертиза конкурсных работ: до 20 января 2015 г.

Подведение итогов конкурса: до 10 февраля 2015 г.