День социолога отмечается в российских ВУЗах ежегодно, начиная с 1994 года. В Магнитогорске День социолога праздновался на базе Магнитогорского государственного технического университета, а ранее в МаГУ. Студенты – социологи всегда отмечают свой профессиональный праздник в «поле» и оригинальными мероприятиями в рамках акции «Поделись настроением!».

День социолога

Все желающие могли отметиться на «Экране настроения», оставив свое «сердечко» под нужной погодой: солнечное, пасмурное и дождливое. «Экран» показал, что у большинства участников акции было отличное, солнечное настроение.

День социолога

Также желающие могли написать поздравления и пожелания социологам…

День социолога

…и поставить «лайк» на странице у Главного социолога университета – Тюплиной Ирины Анатольевны.

День социолога

Не только студенты спешили поздравить социологов, но и преподаватели, и сотрудники университета. Каждый хотел оставить свой запоминающийся «лайк» и поделиться настроением.

День социолога

Но и на этом мероприятия не закончились… В викторине «Социология для всех» мог поучаствовать каждый желающий, ответив на несложные вопросы.

День социолога

…участники получали отличное настроение и  сладкие призы!

День социолога

Начинающие социологи пробовали себя в качестве интервьюеров в проекте «Социобарометр-2014», где студентам задавались вопросы, касающиеся настроения и их жизненных ценностей.

День социолога

Спасибо всем, кто посетил праздник и поделился настроением! Ждём вас в следующем году!

Посмотреть все фотографии!