imena-geroev18 9 декабря по всей России стартовала акция «Имена героев», посвященная 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, организаторами которой стала молодежная общероссийская общественная организация «Российские студенческие отряды».

Челябинское региональное отделение общественной организации студенческих отрядов, Магнитогорский штаб студенческого отряда имени С.С. Уваровского, отдел по воспитательной работе и первичная профсоюзная организация студентов и аспирантов ФГБОУ ВПО «МГТУ им. Г.И. Носова» поддержали всероссийскую акцию.

Акция «Имена героев» продлится до 30 ноября 2015 года. Целью этого огромнейшего мероприятия стало почтение памяти гражданами всей страны героев, защищавших землю нашей Родины и давших нам мирное небо над головой. Проведя эту акцию в разных городах России, все участники стали единым целым одного непоколебимого государства, которое чтит и помнит свою историю и тех, кто ее создавал. И, наконец, это наш с вами долг - трепетно беречь пламя свечи великой памяти всех павших в жутких боях и выживших в этой колыбели смерти. Мы помним вас, наши герои…

Студенты прониклись патриотическим духом и вложили всю душу и силы на осуществление такой значимой акции. Как признается Павел Хромов, начальник ОВР ВПО: «Мы только рады и горды тем, что наша молодежь стремится к участию в мероприятиях такого рода и старается внести свой вклад в развитие целой страны».

Более восьмидесяти магнитогорских студентов со светлой грустью на сердце почтили память минувших страшных лет, сделав более 1000 писем – «треугольников», точно таких, какие во время войны писали, бережно сворачивали и отправляли родным солдаты. Только вместо послания семье – ясная и заслужившая уважение биография героев, в честь которых названы городские улицы, такие как: Грязнова, Казанова, Жукова, Ворошилова и Гастелло на площади Победы. Также хочется отметить, что в городе Челябинске в это же самое время в акции приняли участие студенты, пожелавшие почтить память героев, это греет наши души и дает надежду, что молодое поколение будет знать, помнить и чтить своих героев.

Бойцы молодежных трудовых и студенческих отрядов Челябинской области города Магнитогорска, решившие почтить память героев, выстроятся в форме звезды около Монумента Победы и Вечного огня 13 декабря, запишут видеоролик, произнося фразу «Имена героев не забывают! РСО помнит и гордится!». В планах на ближайшее будущее у студенческих отрядов облагородить, очистить и привести все культурные памятники скверов в порядок, потому как твердо дал понять Сергей Волков, комиссар штаба студенческих отрядов им. С.С. Уваровского: «Студенческим отрядам не безразлична жизнь города и в целом всей страны!». Каждый уважающий себя гражданин своей страны должен следовать примеру наших крепких духом бойцов в зеленых цилинках: помнить и любить свою огромную и неповторимую, великую и могучую страну – Россию, и гордиться ее историей!

imena-geroev imena-geroev1 imena-geroev2 imena-geroev3 imena-geroev4
imena-geroev5 imena-geroev6 imena-geroev7 imena-geroev8 imena-geroev9