16 учащихся нашего университета на днях вернулись из Челябинска с грамотами и губернаторскими стипендиями.

16 декабря в административном центре нашей области прошло уникальное для молодежи событие - студенческая ассамблея 2014. В рамках традиционного мероприятия были вручены губернаторские стипендии студентам, чья научная и общественная деятельность оказались наиболее продуктивными.

Всего стипендии получили 100 учащихся области, а также волонтеры и молодые предприниматели. Четырёх из них глава региона Борис Дубровский наградил лично. Руку губернатору пожал и наш Никита Момотов, спортсмен, призер первенства России по академической гребле.

Ассамблея этого года прошла в новом формате: участников ожидала экскурсионная программа по одному из предприятий региона «Ариант». Торжественная часть (концерт, вручение наград) также прошла на фабрике.  Сотню лучших студентов и аспирантов поздравили представители Правительства и Законодательного собрания Челябинской области, а также деятели культуры.

Волонтерские центры, которые неоднократно участвовали в организации международных спортивных чемпионатов, творческих фестивалей, молодежных форумов, являлись организаторами социальных проектов, также были отмечены на ассамблее.  Поэтому и тут, студенты МГТУ без наград не остались.

Поздравим молодых активистов с очередной победой и пожелаем им еще десятки раз оказываться на высоте! А вот и имена обладателей именной стипендии губернатора Челябинской области:

Научно-исследовательская деятельность:

1. Хейнонен Виктория Анатольевна, группа ФММБ-12;
  2. Домнин Виталий Юрьевич, группа СОб-11;
  3. Ишкуватова Алия Радиковна, группа ТУ-10;
  4. Маклаков Александр Сергеевич, группа ЭАМм-13;
  5. Слепова Ирина Олеговна, группа ЭТБ-11;
  6. Жерякова Ксения Владимировна, группа ТУ-10;
  7. Малова Евгения Николаевна, группа ТСПБ-11.

Спортивная деятельность:

1. Безбородов Андрей Алексеевич, группа ФГББ-10;
  2. Момотов Никита Вячеславович, группа КМ-10.

Социально значимая деятельность:

1. Трофимов Николай Сергеевич, группа ЭАМм-13;
  2. Князьков Дмитрий Олегович, группа КА-09;
  3. Корноухов Максим Сергеевич, группа КМ-09;
  4. Билалов Билал Дагирович, группа СДА-09;
  5. Габова Мария Сергеевна, группа СВ-09;
  6. Махмудова Светлана Нуриддиновна, группа ГНТм-13;
  7. Иванова Анна Николаевна, группа ГНТм-13.

В статье использованы фотоматериалы https://vk.com/gump74

Грануш Манукян, студенческий пресс-центр МГТУ