11 23 декабря в 15:30 в Большом Актовом зале МГТУ состоялся концерт вокальной музыки «Есть только миг».

Солист Евгений Сорокин - лауреат множества всероссийских и международных конкурсов - не просто посетил наш вуз, но и окунулся в некогда родную атмосферу пролетевших здесь студенческих дней.

В организации концерта принимали участие администрация университета, проректор по социальной и воспитательной работе - Александр Борисович Шестаков, отдел по воспитательной работе МГТУ. Также свои старания вложили Виктория Авдеева - концертмейстер, лауреат международных конкурсов, театр хореографии, пластики и спорта «Синтез» и его руководители: профессор кафедры, кандидат пед.наук О.В. Андреева, профессор В.Я.Франк, хореограф К.Е. Белкина.

Евгений Сорокин, также известный как «Магнитогорский баритон», отличается неповторимой энергетикой и проникновенным голосом. Обладатель множества всероссийских побед и наград, он востребован и за рубежом, блестящим результатом чего являются достижения на международном уровне. Наша публика с восторгом приняла своего земляка: цветы, аплодисменты, восторженные взгляды – было все!  В дополнение к этому, в представленном номере-попурри «Вальс и танго» между исполнениями произведений давалась краткая предыстория к той или иной композиции, что дополняло и обогащало без того завораживающие номера.

Со сцены прозвучали такие легендарные песни как «Вдоль по Питерской», «Есть только миг» Л. Дербенева. Репертуар довольно разнообразный:  классические русские и зарубежные арии, классические романсы, старинные русские романсы, народные песни, эстрадные шлягеры. В завершении вечера Евгений с душой исполнил песню «Разговор со счастьем» В. Золотухина, после чего поздравил слушателей и поклонников с Наступающим годом и пожелал здоровья и счастья в Новом 2015 году. Без поздравлений не остался и сам Евгений: проректор по социальной и воспитательной работе, Александр Борисович Шестаков, поблагодарил гостя за прекрасный вечер, подарил памятные презенты и подарки, пожелал творческих успехов, новых побед и дал наставление не забывать родной университет!

- Евгений, после значимой победы во Всероссийском конкурсе памяти Анны Герман в Москве, а затем и достижении 3 места в Варшаве, что побудило выступить еще и на магнитогорской сцене?

- На магнитогорской сцене выступаю всегда с большой радостью перед своими земляками! Здесь хочется выступать снова и снова. Я всегда сравниваю мой приезд сюда с зарядкой телефона: приезжаю и подзаряжаюсь!

- Ваши визиты в МГТУ радуют. Что значит для вас это место?

-  МГТУ для меня - все! Здесь были сделаны мои первые шаги, и тут же они были поддержаны ректором вуза Колокольцевым Валерием Михайловичем и его командой. Это и помощь в поездках на конкурсы, и просто творческая помощь во всех моих начинаниях. С его помощью были организованы мои концерты с оркестром русских народных инструментов "Калинушка", с симфоническим оркестром магнитогорского театра Оперы и балета. И сейчас я каждый раз возвращаюсь на сцену МГТУ, как к себе домой, точно зная, что здесь мне всегда рады и ждут!

- По вашему мнению, концерт удался? Как вам зрители, аудитория?

-  Доволен был всем! С самого начала чувствовал тепло и энергетику зала. Это давало силы! И в итоге, отпев концерт, я даже не устал!

Так, под занавес концерта «магнитогорский баритон» утонул в овациях и букетах, оставил о себе память не только в автографах, но и на запечатленных фото. Надеемся, очередной визит «нашего выпускника» будет не за горами!

Роман Новосёлов, Светлана Артёмова, Студенческий пресс-центр МГТУ