С 14 по 20 октября 2018 г. в  ГОУ «Худжандский государственный  университет» (г. Худжанд, Таджикистан) в рамках международного образовательного проекта EXTEND 586060-EPP-1-2017-1-RO-EPPKA 2-CBHE-JP прошел очередной семинар, посвященный обсуждению перспективных направлений работы консорциума, включающего в себя 12 вузов из России, Румынии, Англии, Португалии, Таджикистана, в котором приянли участие доценты ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» Савинова Юлия Анатольевна и Оринина Лариса Владимировна.

В рамках семинара обсуждались следующие вопросы:

• создание web-платформы для разработки и реализации образовательных он-лайн курсов;
  • утверждение плана по диссеминации проекта и его первичных результатов;
  • утверждение плана работы проекта Extend на второй год;
  • разработка и утверждение перечня компетенций, необходимых для  организации обучения в Extend-центрах, организованных каждым вузом консорциума на местах и другие.

Также в рамках проекта данными преподавателями были прочитаны лекции для бакалавров выпускных групп гуманитарных направлений подготовки Худжандского государственного университета.