16 ноября 2015 года состоялась торжественная церемония открытия нового научно-экспериментального образовательного центра «LingvoМаг», образованного на базе ФГБОУ ВПО «Магнитогорский государственный технический университет им Г.И. Носова».

Красную ленточку торжественно перерезали начальник отдела образования г. Магнитогорска А.В. Хохлов и первый проректор-проректор по научной и инновационной работе ФГБОУ ВПО «МГТУ им Г.И. Носова» М.В. Чукин.

Открытие научно-экспериментального образовательного центра является важным шагом МГТУ по консолидации научных разработок высшей школы и образовательной практики в области внедряемого в современной образовательной системе инклюзивного обучения, и активному взаимодействию научного потенциала высшего учебного заведения со всеми уровнями образовательной системы.

Главным направлением работы НЭОЦ «LingvoМаг» является проведение междисциплинарных исследований и практических занятий в направлениях изучения проблем развития устной и письменной речи детей и взрослых, проблем развития, поддержания и восстановления фонетико-фонематических речевых навыков, психолого-педагогической поддержки и консультирования семей с детьми, имеющими трудности речевого развития.

Научно-экспериментальный образовательный центр «LingvoМаг» приглашает взрослых и детей воспользоваться помощью опытных специалистов для решения проблем с речью.

НЭОЦ «LingvoМаг» расположен по адресу г. Магнитогорск, ул Грязнова 38/2, каб. 2.

Рабочий телефон центра: 38-62-40

ЗНАК-ТВ