Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники металлургических предприятий! В ноябре стартовал конкурс инженерных компетенций проекта «Славим человека труда!» Уральского федерального округа по компетенциям «Лучший инженер-металлург».

Конкурс проводится в целях повышения привлекательности, и значимости высококвалифицированного труда инженеров-металлургов, пропаганды их достижений и передового опыта, развития промышленного и производственного потенциала субъектов УРФО.

Организаторами конкурса являются:

АНО «КЦПК «Персонал», Правительство Челябинской области, Полномочное представительство Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе, ФГБОУ ВПО «МГТУ им. Г.И. Носова»

Конкурс проводится в двух номинациях:

• «Инженерное искусство молодых металлургов» – для участников конкурса: студентов, третьего-четвертого курса бакалавриата по укрупненной группе направлений подготовки 22.00.00 Технологии материалов, магистров по укрупненной группе направлений подготовки 22.00.00 Технологии материалов образовательных организаций высшего образования и аспирантов по направлению подготовки 22.06.01 Технологии материалов.
  • «Профессиональные инженеры-металлурги» – для участников конкурса, работающих на металлургических предприятиях субъектов Уральского федерального округа, имеющих высшее образование.

Конкурс проводится в 3 этапа:

• первый этап – отборочный (в образовательных организациях и на металлургических предприятиях субъектов  УРФО), 9 ноября – 25 декабря 2015 г.
  • второй этап – конкурсный отбор в субъектах УРФО (Курганской, Челябинской, Тюменской, Свердловской областях ХМАО и Ямало-ненецком автономном округе), 15 января – 15 февраля 2016 г.
  • третий этап – окружной конкурс (финал), проводится в ФГБОУ ВПО «Магнитогорский государственный  технический университет им. Г.И. Носова» в виде защиты и презентации проекта, 14 марта – 15 марта 2016 г.

Контактные лица:

• Архипов Владимир Владимирович – представитель Минэкономразвития Челябинской обл., т.  8 (351) 263-67-73, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • Назарова Ольга Леонидовна – проректор по учебной работе ФГБОУ ВПО «МГТУ им. Г.И. Носова», т. 8 (3519) 22-16-50, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • Бигеев Вахит Абдрашитович – зав. каф. металлургии черных металлов  ФГБОУ ВПО «МГТУ», т. 8 (3519) 29-85-59

Каждый участник проходит процедуру регистрации по ссылке и отвечает на вопросы он-лайн теста.