Кафедра бухгалтерского учета и экономического анализа Института экономики и управления МГТУ подготовила к изданию первый русско-англо-турецкий словарь по управленческому учету.

Эта большая и крайне сложная творческая работа объединила сотрудников этой и других экономических и филологических кафедр университета (О.В. Долгополов, Т.В. Козлова, Н.Е. Иванова, Е.С. Замбржицкая, Т.В. Близнюк, Н.Р. Балынская, А.В. Ивлев, Л.И. Антропова, Н.Н. Зеркина, Н.Н. Костина и др.) а также коллектив студентов и аспирантов направления «Экономика». К работе был привлечен студент Карабюкского университета (Турция) Юсуф Кюпели, проходящий обучение в МГТУ по международной программе академической мобильности.

Следует отметить, что идейным вдохновителем данного лексикографического проекта был Ярослав Вячеславович Соколов (1938-2010), доктор экономических наук, профессор, первый президент Института профессиональных бухгалтеров России, заведующий кафедрой статистики, учёта и аудита Санкт-Петербургского государственного университета, но реализовать его взялись преподаватели, сотрудники и студенты именно нашего университета.

За время работы над проектом коллектив обработал десятки специальных словарей и глоссариев, просмотрел тысячи веб-страниц. Итогом этой работы стало более тысячи тщательно подготовленных статей, составивших основу предлагаемого читателю словаря.

Благодаря тщательной, кропотливой работе над проектом и экспертизе высокого качества, словарь предложит читателю самые точные переводы, которые реально используются в зарубежной и российской деловой практике, и самые корректные толкования сложных терминов из управленческого учёта и учёта затрат.

Издание первого словаря по управленческому учету данного лексикографического проекта запланировано на 09.12.2015.

Вложения:
Скачать этот файл (oblogka-kataloga.pdf)Обложка каталога829 Кб