В конце ноября МГТУ им. Носова и компания ПрофИтПроект (г. Москва) заключили долгосрочное партнёрское соглашение о сотрудничестве, направленное на внедрение в учебный процесс современных программных платформ.

Инициатором нового проекта стала кафедра бизнес-информатики и информационных технологий института Энергетики и автоматизированных систем, которая постоянно сотрудничает с ведущими мировыми компаниями-производителями программного обеспечения, например, такими как Microsoft, используя последние разработки для формирования актуальных компетенций у студентов-бакалавров и магистров, получающих образование по направлению подготовки «Бизнес-информатика» (профилям «Управление контентом» и «Электронный бизнес»).

Благодаря компании ПрофИтПроект, при подготовке ИТ-специалистов будет использоваться программный продукт — KPI MONITOR Базовая, позволяющий во время лекций и практических занятий освоить средства автоматизации управления эффективностью бизнеса, с помощью инструментов, которые на практике используют руководители, менеджеры, аналитики для получения управленческой информации и прикладного анализа.

Данный класс программного обеспечения в составе с корпоративной информационной системой предназначен для конечных пользователей управленческой информации. Использование KPI MONITOR Базовая в учебном процессе возможно для следующих и смежных с ними тем:

• Разработка и внедрение Сбалансированной системы показателей;
  • Разработка технологий управления компанией с помощью Ключевых Показателей Эффективности (KPI);
  • Финансовый анализ показателей деятельности предприятия;
  • Управление бюджетированием предприятия.

Уникальность данного проекта состоит в том, что наши студенты будут осваивать новинки ИТ-индустрии абсолютно бесплатно, а преподаватели могут пройти тестирование и получить именной сертификат «Преподавание разработки системы ключевых показателей эффективности (KPI) на базе программного продукта KPI MONITOR», подтверждающий их квалификацию. А самое главное, компания ПрофИтПроект приоткроет свои секреты для студентов кафедры бизнес-информатики и информационных технологий во время производственной и преддипломной практики.

Колобова О.Л., к.ф.н., доцент кафедры бизнес-информатики и информационных технологий