Уже второй год в институте ИФиИЯ 3 декабря отмечается новая памятная дата России – День неизвестного солдата. В этом году студенты и преподаватели института приняли участие в городском митинге у монумента «Тыл – фронту».

Для студентов, обучающихся по специальности «Педагогическое образование (история)», было проведено мероприятие «МЫ ПОМНИМ! МЫ ИЩЕМ!». На нем командир поискового отряда МГТУ им. Г.И.Носова «Феникс» Любецкий А.Е. рассказал об истории возникновения Дня памяти неизвестного солдата в нашей стране и познакомил с мемориалами разных стран, на которых горит вечный огонь.  Доцент кафедры Всеобщей истории Халитова Н.Р. рассказала о деятельности магнитогорских поисковиков. Большой интерес участников мероприятия вызвали находки с мест боев, которые можно было подержать в руках, чтобы лучше понять не только то, как воевали наши солдаты, но и то, как они жили на войне.