Будущие сварщики, технологи продовольственных товаров, программисты, товароведы в День святого Валентина устроили в многопрофильном колледже настоящий праздник английского языка и культуры.

Иностранцы, приезжающие в Великобританию, бывают поражены тому, как трепетно относятся англичане к своим обычаям, традициям и праздникам. Некоторые из них, например, День святого Валентина, в последнее время празднуются и в нашей стране. Этот праздник, пришедший из средневековья, особенно популярен среди молодежи: ведь это день всех влюбленных. Учитывая этот интерес, преподаватели иностранного языка МпК Н.В. Кашина и Э.Э. Абросимовапровели вместе со студентамиразличных курсов и специальностей внеклассное занятие, посвященное изучениюсоциокультурной специфики  англоязычных стран, культурных особенностей носителей языка, их привычек и традиций.

Впечатлениями об этом мероприятии делятся его участники и зрители.

Наташа Семашкова, студентка 3 курса:

– Конкурс стихов, в котором я приняла участие, был самой творческой частью программы праздника. Нужно было не только выразительно, с хорошим английским произношением прочесть стихотворение наизусть, но и сделать стихотворный перевод на русский язык. На мой взгляд,  судя по одобрительной реакции зрителей, мне это удалось. А еще мне понравился перевод стихотворения с помощью мимики и жестов, который продемонстрировали студенты Егор Шлыков и Арсен Шамигулов. Это было забавно.

Наташа Ручицына, студентка 3 курса:

– А на меня произвела впечатление сценка венчания юных влюбленных. Это было так трогательно и романтично! Костюм святого Валентина был просто фантастическим!

Роман Муратов, студент 2 курса:

– Я был ведущим на празднике. Столько говорить по-английски до этого мне еще никогда не приходилось. А участвовать в процедуре венчания и подавно.

Ольга Захарова, студентка 1 курса:

Обожаю мультфильмы! Больше всего мне запомнилась легенда о священнике Валентине, рассказанная в мультимедийной форме. Теперь я могу рассказать об этой светлой истории любви и преданности своим друзьям, ведь не все знают о событиях тех далеких дней.

Никита Петров, студент 3 курса:

Меня впечатлила инструментальная музыка, которая звучала на протяжении всего праздника, особенно, «К Элизе» Бетховена. А петушки на палочке в качестве награды за участие напомнили наш русский праздник Масленицы.

Н.В. Кашина, Э.Э. Абросимова,
преподаватели иностранного языка МпК