26 февраля состоится концерт фортепианной музыки в рамках международного проекта «Музыкальная панорама: от прошлого к настоящему». Это совместный проект Магнитогорской государственной консерватории, Ассоциации педагогов-музыкантов г. Магнитогорска и Челябинской области «Одаренные дети – наше будущее» и «МГТУ им. Г.И. Носова», представленного институтом строительства, архитектуры и искусства.

В рамках концерта выступление лауреата международных конкурсов, профессора Венского университета музыки и исполнительского искусства Альберта Сассманна, лауреата международных конкурсов, студента Колледжа имени Гнесиных Российской академии музыки им. Гнесиных Дмитрия Трофимова. Перед началом концерта в фойе будет организована выставка творческих работ Института строительства, архитектуры и искусства ФГБО ВПО «МГТУ им. Г.И. Носова». В процессе выступления музыкантов будет представлена виртуальная выставка живописных и графических работ педагогов и студентов Института строительства, архитектуры и искусства.